種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
マラソン | 29位 | 町田 康誠 | 2時間10分41秒 | 初マラソン 中央発條歴代 2位ランクイン |
30位 | 吉岡 幸輝 | 2時間10分42秒 | ||
98位 | 樋口 大介 | 2時間21分37秒 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
ハーフマラソン | 4位 | 冨田 直樹 | 1時間04分39秒 | |
9位 | 穴澤 友崇 | 1時間05分17秒 自己記録更新 |
自己旧記録 1時間05分24秒 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
ハーフマラソン | 5位 | 吉岡 幸輝 | 1時間01分44秒 | |
64位 | 冨田 直樹 | 1時間03分55秒 | ||
84位 | 町田 康誠 | 1時間05分08秒 | ||
85位 | 米田 智哉 | 1時間05分17秒 | ||
120位 | 瀬戸 祐希 | 1時間06分59秒 |
種 目 | 区 間 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
7区間 100km | 1区(12.3km) | 冨田 直樹 | 35分27秒 区間29位 | |
2区( 21.9km) | 樋口 大介 | 1時間04分59秒 区間36位 | ||
3区(15.4km) | 橋本 崚 | 45分40秒 区間39位 | ||
4区(7.8km) | サイディム・ サイモン |
21分51秒 区間28位 | ||
5区(15.8km) | 吉岡 幸輝 | 49分07秒 区間28位 | ||
6区( 11.2km) | 町田 康誠 | 34分43秒 区間35位 | ||
7区(15.6km) | 米田 智哉 | 49分54秒 区間34位 | ||
総合結果 | 5時間01分41秒 38位 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 5組 17着 | 穴澤 友崇 | 30分09秒08 | |
7組 4着 | 米田 智哉 | 29分10秒67 | ||
7組 13着 | 瀬戸 祐希 | 29分21秒48 | ||
8組 10着 | 樋口 大介 | 29分07秒18 | ||
8組 28着 | 橋本 崚 | 29分46秒48 | ||
9組 3着 | 冨田 直樹 | 28分34秒77 自己記録更新 |
自己旧記録 28分50秒07 中央発條歴代 5位ランクイン |
|
9組 10着 | 浅岡 満憲 | 28分52秒02 | ||
9組 16着 | 吉岡 幸輝 | 29分05秒41 | ||
10組 20着 | 町田 康誠 | 28分45秒88 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | B組 3着 | サイディム・ サイモン |
27分46秒72 |
種 目 | 区 間 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
7区間 80.5km | 1区(12.0km) | 浅岡 満憲 | 35分55秒 区間3位 | |
2区( 8.3km) | サイディム・ サイモン |
23分14秒 区間2位 | ||
3区(12.2km) | 町田 康誠 | 35分50秒 区間6位 | ||
4区(15.5km) | 橋本 崚 | 47分35秒 区間7位 | ||
5区(12.2km) | 冨田 直樹 | 36分42秒 区間4位 | ||
6区( 8.5km) | 瀬戸 祐希 | 25分31秒 区間6位 | ||
7区(11.8km) | 米田 智哉 | 35分17秒 区間6位 | ||
総合結果 | 4時間00分04秒 5位 | |||
ニューイヤー駅伝出場決定 (10年連続41回目) |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
マラソン | 38位 | 吉岡 幸輝 | 2時間15分29秒 | |
マラソン | 42位 | 橋本 崚 | 2時間16分47秒 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m 1組 | 13着 | 米田 智哉 | 29分19秒44 | |
10000m 1組 | 18着 | 瀬戸 祐希 | 29分34秒42 | |
10000m 2組 | 7着 | サイディム・ サイモン |
28分08秒16 | |
10000m 2組 | 13着 | 町田 康誠 | 28分45秒42 | |
10000m 2組 | 21着 | 冨田 直樹 | 28分57秒02 | |
10000m 2組 | 34着 | 浅岡 満憲 | 30分20秒11 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m 1組 | 10着 | 米田 智哉 | 14分10秒58 | |
5000m 2組 | 21着 | 浅岡 満憲 | 14分25秒04 | |
5000m 3組 | 5着 | サイディム・ サイモン |
13分32秒64 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m 3組 | 2着 | 町田 康誠 | 14分03秒50 自己記録更新 |
自己旧記録 14分04秒83 |
5000m 3組 | 3着 | 冨田 直樹 | 14分06秒78 | |
5000m 3組 | 5着 | 瀬戸 祐希 | 14分29秒06 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
ハーフマラソン | 14位 | 冨田 直樹 | 1時間05分31秒 | |
ハーフマラソン | 39位 | 瀬戸 祐希 | 1時間07分36秒 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m F組 | 8着 | 町田 康誠 | 14分07秒21 | |
5000m F組 | 12着 | 樋口 大介 | 14分10秒71 | |
5000m D組 | 21着 | 米田 智哉 | 14分16秒13 | |
5000m C組 | 26着 | 浅岡 満憲 | 14分09秒51 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m B組 | 29着 | 町田 康誠 | 30分11秒17 | |
10000m A組 | 3着 | サイディム・ サイモン |
27分43秒67 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m B組 | 22着 | 橋本 崚 | 29分55秒98 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
マラソン | 11位 | 吉岡 幸輝 | 2時間15分38秒 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000mD組 | 22着 | 橋本 崚 | 14分44秒48 | |
5000mC組 | 5着 | サイディム・ サイモン |
13分29秒30 | |
5000mC組 | 18着 | ジャクソン・ カベサ |
14分13秒68 | |
5000mB組 | 4着 | 冨田 直樹 | 14分00秒57 | |
5000mB組 | 24着 | 瀬戸 祐希 | 14分22秒90 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 10組 11着 | 米田 智哉 | 14分20秒29 | |
5000m | 14組 26着 | 橋本 崚 | 14分27秒22 | |
5000m | NCG 14着 | ジャクソン・ カベサ |
13分45秒80 | |
10000m | 3組 13着 | 冨田 直樹 | 29分15秒15 | |
10000m | 3組 26着 | 瀬戸 祐希 | 30分21秒75 | |
10000m | NCG 7着 | サイディム・ サイモン |
28分29秒49 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 10位 | 吉岡 幸輝 | 28分41秒76 | |
10000m | 15位 | 樋口 大介 | 29分04秒32 | |
10000m | 16位 | 橋本 崚 | 29分18秒39 | |
10000m(OP) | 2位 | 町田 康誠 | 28分46秒25 | 中央発條歴代 7位ランクイン |
5000m | 2位 | サイディム・ サイモン |
13分31秒60 | |
5000m | 7位 | 浅岡 満憲 | 13分49秒37 | 中央発條歴代 4位ランクイン |
5000m | 14位 | 瀬戸 祐希 | 14分00秒99 | |
5000m(OP) | 4位 | 冨田 直樹 | 14分00秒11 | |
5000m(OP) | 10位 | 米田 智哉 | 14分39秒18 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
ハーフマラソン | 5位 | サイディム・ サイモン |
1時間01分43秒 自己記録更新 |
自己旧記録 1時間01分51秒 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 7組20着 | 竹内 颯 | 29分24秒22 | |
10000m | 7組21着 | 瀬戸 祐希 | 29分24秒70 | |
10000m | 8組9着 | 町田 康誠 | 28分51秒43 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 2組16着 | 町田 康誠 | 14分12秒64 | |
5000m | 2組23着 | 瀬戸 祐希 | 14分46秒88 |