中央発條陸上部
応援メッセージ
中発スポーツBLOG
陸上部BLOG
陸上競技部
中発陸上部の日々の記録と試合日程。
野球部BLOG
野球部
中発野球部の日々の記録と試合日程。
2014年度 競技結果

犬山ハーフマラソン

2015年2月22日(日):愛知県 犬山市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
ハーフマラソン 第18位 山下 貴也 1時間07分31秒  

全日本実業団ハーフマラソン

2015年2月16日(日):山口県 山口市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
ハーフマラソン 第58位 小島 大明 1時間04分35秒
自己新
旧記録 1時間05分37秒
第75位 鈴木 柊成 1時間05分17秒  
第87位 石井 格人 1時間05分42秒  

第39回 中日浜名湖一周駅伝

2015年2月1日(日):静岡県 浜松市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5区間

51.5k
1区( 9.2k) 長坂 公靖 27分40秒 区間 2位  
2区(12.4k) 小島 大明 37分48秒 区間 1位  
3区( 9.2k) ジョン・ガサイヤ 28分10秒 区間 4位  
4区( 9.7k) 坂井 俊介 28分55秒 区間 1位 区間新記録
5区(11.0k) 鈴木 柊成 35分34秒 区間 4位  
総合順位 2時間38分07秒  第1位

第59回全日本実業団対抗駅伝

2015年 1月 1日(木):場所:群馬県
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
7区間
100k
1区(12.3k) 小島 大明    35分40秒 区間20位  
2区( 8.3k) ヤシン・ハッサン    23分44秒 区間21位  
3区(13.6k) 石井 格人    40分30秒 区間33位  
4区(22.0k) 坂井 俊介 1時間05分22秒 区間24位  
5区(15.8k) 鈴木 柊成    49分33秒 区間22位  
6区(12.5k) 柿沼 昂太    39分44秒 区間30位  
7区(15.5k) 相場 祐人    51分40秒 区間36位  
総合順位 5時間06分13秒  第29位

第7回中京大学土曜記録会

2014年11月30日(日):場所:中京大学豊田キャンパス
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 8組 1着 ジョン・ガサイヤ 14分24秒81  
8組 7着 山下 貴也 14分53秒29  

八王子ロングディスタンス

2014年11月29日(土):場所:法政大学グランド
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10000m F組 5着 鈴木 柊成 29分18秒33
自己新
旧記録 29分22秒22
F組17着 坂井 俊介 29分38秒05  
F組25着 石井 格人 29分57秒77  
F組36着 相場 祐人 31分15秒98  
D組 7着 小島 大明 29分17秒62
自己新
旧記録 29分21秒31

第54回中部実業団対抗駅伝

2014年11月16日(日):場所:愛知県 田原市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
7区間
83.3k
1区(12.5k) 石井 格人 37分25秒 区間5位  
2区( 7.8k) ヤシン・ハッサン 22分28秒 区間6位  
3区(11.5k) 長坂 公靖 34分40秒 区間6位  
4区(16.6k) 小島 大明 51分15秒 区間6位  
5区(12.6k) 相場 祐人 38分52秒 区間7位  
6区( 9.2k) 柿沼 昂太 27分17秒 区間3位  
7区(13.1k) 鈴木 柊成 40分06秒 区間5位  
総合順位 4時間12分03秒  第6位

第2回愛知県長距離記録会

2014年10月11日(土):場所:知多市陸上競技場
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10000m 3組 鈴木 柊成 30分11秒84  
3組 ジョン・ガサイヤ 30分15秒36  
3組 山下 貴也 31分25秒53
自己新
旧記録 31分27秒90
4組 小島 大明 29分21秒31
自己新
旧記録 29分24秒45
4組 柿沼 昂太 29分37秒95  
4組 長坂 公靖 29分39秒26  
4組 坂井 俊介 29分48秒46  
4組 相場 祐人 29分56秒49  
4組 石井 格人 30分28秒42  

第62回全日本実業団陸上競技選手権

2014年10月10日(金):場所:維新百年記念公園陸上競技場 (山口県)
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10000m 6位 ヤシン・ハッサン 27分51秒72  

第15回中部実業団選手権

2014年9月28日(土):場所:多治見市星ヶ台陸上競技場
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 2組 1着 小島 大明 14分27秒97  
2組 3着 相場 祐人 14分30秒50  
2組 4着 長坂 公靖 14分32秒05  
2組 5着 坂井 俊介 14分35秒38  
2組 8着 柿沼 昂太 14分41秒60  
2組 9着 鈴木 柊成 14分50秒27  
2組13着 石井 格人 14分58秒44  
2組19着 山下 貴也 15分24秒66  
3組 5着 ヤシン・ハッサン 14分02秒63  
3組18着 ジョン・ガサイヤ 14分38秒89  

第2回静岡長距離記録会

2014年9月20日(土):場所:静岡小笠山エコパ競技場
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 11組 山下 貴也 14分52秒49  
12組 石井 格人 14分03秒03
自己新
旧記録 14分05秒80

中発新記録
(旧記録 14分05秒)
12組 小島 大明 14分03秒76
自己新
旧記録 14分14秒86

中発新記録
(旧記録 14分05秒)
12組 柿沼 昂太 14分08秒61
自己新
旧記録 14分22秒15
12組 長坂 公靖 14分15秒73
自己新
旧記録 14分16秒14
12組 ジョン・ガサイヤ 14分19秒89  
12組 坂井 俊介 14分37秒82  
12組 鈴木 柊成 14分47秒46  
12組 相場 祐人 14分51秒49  

ホクレンディスタンス網走大会

2014年7月 6日(日):場所:北海道網走市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10000m C組19位 相場 祐人 30分03秒03  
C組22位 鈴木 柊成 30分37秒12  
B組34位 柿沼 昂太 29分55秒35  
A組 4位 ヤシン・ハッサン 27分57秒70  

ホクレンディスタンス北見大会

2014年7月 2日(木):場所:北海道北見市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m C組 4位 鈴木 柊成 14分21秒00
自己新
旧記録 14分24秒23
C組10位 相場 祐人 14分25秒80  
C組12位 柿沼 昂太 14分28秒93  
A組 2位 ヤシン・ハッサン 13分32秒27
自己新
旧記録 13分34秒10

第1回静岡長距離記録会

2014年6月28日(土):場所:静岡小笠山エコパ競技場
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 11組 3位 石井 格人 14分19秒89  
11組 9位 坂井 俊介 14分28秒63  
11組10位 長坂 公靖 14分30秒56  
11組11位 ジョン・ガサイヤ 14分31秒16  
11組22位 山下 貴也 15分02秒05  

第2回中京大学記録会

2014年5月31日(土):場所:中京大学豊田キャンパス
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 5組17位 山下 貴也 15分16秒91  
6組 1位 ジョン・ガサイヤ 14分16秒10  
6組10位 長坂 公靖 14分31秒39  
6組11位 鈴木 柊成 14分33秒99  
6組12位 石井 格人 14分35秒09  
6組13位 柿沼 昂太 14分37秒95  
6組17位 相場 祐人 14分43秒23  
6組25位 坂井 俊介 14分53秒95  
7組 5位 ヤシン・ハッサン 13分46秒66  

第4回岐阜清流ハーフマラソン

2014年5月18日(日):場所:岐阜メモリアルセンター
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
ハーフマラソン 27位 坂井 俊介 1時間06分15秒  
47位 山下 貴也 1時間08分43秒  

第58回中部実業団対抗選手権大会

2014年5月10日(土)~5月11日(日):岐阜県 岐阜市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10000m 5位 ヤシン・ハッサン 28分58秒47  
18位 長坂 公靖 30分39秒07  
19位 柿沼 昂太 30分45秒61  
5000m 14位 ジョン・ガサイヤ 14分32秒73  
17位 石井 格人 14分42秒87  

2014長野マラソン

2014年4月20日(日):長野県 長野市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
フルマラソン 14位 坂井 俊介 2時間20分18秒  

兵庫リレーカーニバル

2014年4月19日(土):兵庫県 神戸市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10000m 長坂 公靖 30分18秒09  

第1回 中京大学土曜記録会

2014年4月19日(土):愛知県 豊田市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 3組2着 柿沼 昂太 14分22秒15
自己新
旧記録 14分31秒25
3組6着 石井 格人 14分44秒28  
3組14着 ジョン・ガサイヤ 15分05秒36