中央発條陸上部
応援メッセージ
中発スポーツBLOG
陸上部BLOG
陸上競技部
中発陸上部の日々の記録と試合日程。
野球部BLOG
野球部
中発野球部の日々の記録と試合日程。
2013年度 競技結果

第69回 びわ湖毎日マラソン

2014年3月2日(日):滋賀県
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
フルマラソン 第10位 ヤシン・ハッサン 2時間13分07秒 初マラソン
- 河南 耕二 DNF 途中棄権(40k地点)

東京マラソン2014

2014年2月23日(日):東京都
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
フルマラソン 第24位 坂井 俊介 2時間16分36秒
自己新
旧記録 2時間17分42秒

中発新記録
(旧記録 2時間16分42秒)

第36回 読売犬山ハーフマラソン

2014年2月23日(日):愛知県 犬山市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
ハーフマラソン 第 9位 長坂 公靖 1時間05分20秒  
第14位 鈴木 柊成 1時間06分00秒  
第19位 石井 格人 1時間06分43秒  
第22位 山下 貴也 1時間07分30秒
自己新
旧記録 1時間07分57秒

第42回 全日本実業団ハーフマラソン

2014年2月16日(日):山口県 山口市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
ハーフマラソン 第36位 長坂 公靖 1時間03分28秒
自己新
旧記録 1時間04分18秒

中発新記録
(旧記録 1時間03分42秒)

第38回 中日浜名湖一周駅伝

2014年2月3日(日):静岡県 浜松市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5区間

53.5k
1区(11.5k) 石井 格人 36分14秒 区間 7位 通過順位 7位
2区( 8.4k) 河南 耕二 26分28秒 区間 2位 通過順位 4位
3区(13.0k) 長坂 公靖 39分27秒 区間 3位 通過順位 5位
4区( 9.6k) 坂井 俊介 29分44秒 区間 2位 通過順位 2位
5区(11.0k) 鈴木 柊成 33分33秒 区間 2位 通過順位 2位
総合順位 2時間45分26秒  第2位

第8回 愛知県市町村対抗駅伝

2013年12月7日(土):愛知県 長久手市
http://www.chkk.co.jp/sp/sports/baseball/images/common/baseballIMG.jpg
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
9区間

28.8k
9区(4.9k) 石井 格人 14分11秒 区間 3位 みよし市
総合順位(みよし市) 1時間38分07秒 第19位

八王子ロングディスタンス 2013

2013年11月30日(土):東京都 八王子市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10000m 1組1着 ヤシン・ハッサン 27分46秒35
自己新
旧記録 27分51秒71
4組28着 長坂 公靖 30分23秒98  
5組13着 石井 格人 29分46秒15  
5組16着 鈴木 柊成 29分51秒99  
5組20着 坂井 俊介 30分08秒50  
6組19着 保母 隆吏 31分09秒44  
6組25着 山下 貴也 31分33秒06  

第53回 中部実業団対抗駅伝

2013年11月17日(日):愛知県 田原市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
7区間

83.6k
1区(11.2k) 石井 格人 33分30秒 区間 5位 通過順位 5位
2区 (8.3k) ヤシン・ハッサン 23分07秒 区間 4位 通過順位 4位
3区(10.0k) 長坂 公靖 30分17秒 区間 4位 通過順位 4位
4区(17.5k) 小島 大明 途中棄権
5区(13.3k) 水越 大輔 40分53秒 区間 7位
6区 (9.7k) 坂井 俊介 30分29秒 区間 6位
7区(13.6k) 鈴木 柊成 41分36秒 区間 3位
総合順位 途中棄権

日体大長距離記録会

2013年10月26日(土)~10月27日(日):神奈川県 横浜市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 19組1着 ヤシン・ハッサン 13分40秒73  
10000m 3組18着 保母 隆吏 29分50秒27  
5組8着 長坂 公靖 29分08秒39
自己新
旧記録 29分19秒66
5組14着 小島 大明 29分27秒71  

第14回 中部実業団選手権

2013年10月14日(月):岐阜県 多治見市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 2位 山下 貴也 15分20秒72  
10000m 4位 ヤシン・ハッサン 28分15秒84  
  長坂 公靖 29分19秒66
自己新
旧記録 29分24秒27
  小島 大明 29分24秒45
自己新
旧記録 29分47秒59
  水越 大輔 29分49秒39  
  坂井 俊介 29分54秒34  
  保母 隆吏 30分30秒98  
  石井 格人 30分39秒17  
  鈴木 柊成 31分02秒21  
  前田 貴史 31分52秒23  

第3回 静岡県長距離記録会

2013年9月21日(土):静岡県 袋井市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 9組25着 山下貴也 15分17秒72  
11組11着 保母隆吏 14分38秒08  
12組4着 小島大明 14分15秒43  
12組6着 石井格人 14分17秒55  
12組9着 長坂公靖 14分20秒17  
12組10着 水越大輔 14分25秒43  
12組18着 鈴木柊成 14分31秒02  
12組26着 坂井俊介 14分45秒11  

第61回 全日本実業団対抗選手権

2013年9月20日(金):埼玉 熊谷市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10000m 5位 ヤシン・ハッサン 28分23秒67  

第55回 東海選手権陸上競技大会

2013年8月24日(土)~8月25日(日):静岡県 静岡市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 3位 水越 大輔 14分51秒42  
10000m 優勝 長坂 公靖 31分27秒33  
5位 坂井 俊介 31分47秒68  

第73回 愛知陸上競技選手権大会

2013年7月6日(土)~7月7日(日):愛知県 名古屋市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 2位 水越 大輔 14分35秒67  
10000m 優勝 長坂 公靖 30分44秒87  
2位 坂井 俊介 31分04秒77  
  保母 隆吏 37分15秒28  

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 深川大会

2013年6月29日(土):北海道 深川市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10000m D組14着 坂井 俊介 30分16秒87  
D組18着 小島 大明 30分35秒30  
D組24着 鈴木 柊成 31分41秒73  
B組5着 ヤシン・ハッサン 28分12秒82  

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 士別大会

2013年6月26日(水):北海道 士別市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m B組12着 小島 大明 14分27秒03  
B組16着 坂井 俊介 14分30秒13  
B組18着 鈴木 柊成 14分32秒36  
A組3着 ヤシン・ハッサン 13分43秒53  

第3回 中京大学土曜記録会

2013年6月8日(土):愛知県 豊田市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 5組6着 小島 大明 14分24秒20  
5組7着 鈴木 柊成 14分24秒23
自己新
旧記録 14分27秒50
5組11着 坂井 俊介 14分29秒82  
5組13着 石井 格人 14分36秒36  
5組14着 水越 大輔 14分38秒49  
5組17着 保母 隆吏 14分44秒57  
5組27着 山下 貴也 15分31秒11  
6組29着 長坂 公靖 14分55秒11  

第2回 中京大学土曜記録会

2013年5月25日(日):愛知県 豊田市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 4組2着 水越 大輔 14分38秒96  
4組4着 石井 格人 14分50秒68  
4組6着 保母 隆吏 14分59秒20  

岐阜清流ハーフマラソン

2013年5月19日(日):岐阜県 岐阜市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
ハーフマラソン 15位 長坂 公靖 1時間05分25秒  
24位 坂井 俊介 1時間06分25秒  

第57回 中部実業団対抗選手権

2013年5月11日(土)~5月12日(日):岐阜県 岐阜市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 14位 小島 大明 14分37秒15  
18位 前田 貴史 14分55秒48  
21位 保母 隆吏 15分37秒36  
10000m 2位 ヤシン・ハッサン 28分39秒77  
12位 長坂 公靖 29分40秒70  
17位 河南 耕二 31分17秒28  
- 水越 大輔 30分18秒68 OP参加
Jr1500m 5位 山下 貴也 4分06秒19
自己新
旧記録 4分09秒
Jr5000m 4位 山下 貴也 15分47秒45  

第1回 中京大学土曜記録会

2013年4月20日(土):愛知県豊田市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 4組14着 山下 貴也 14分49秒39
自己新
旧記録 15分09秒96
5組1着 ヤシン・ハッサン 14分06秒52  
5組6着 水越 大輔 14分19秒48  
5組8着 坂井 俊介 14分23秒66  
5組10着 長坂 公靖 14分24秒35  
5組13着 鈴木 柊成 14分27秒50
自己新
旧記録 14分30秒33
5組14着 保母 隆吏 14分29秒21  
5組15着 小島 大明 14分30秒57  
5組25着 河南 耕二 14分54秒73  
5組26着 前田 貴史 14分59秒53