中央発條陸上部
応援メッセージ
中発スポーツBLOG
陸上部BLOG
陸上競技部
中発陸上部の日々の記録と試合日程。
野球部BLOG
野球部
中発野球部の日々の記録と試合日程。
2018年度 競技結果

第19回中部実業団陸上競技選手権大会

2018年10月13日(土):岐阜県多治見市(星ヶ台グランド)
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5,000m 2着 吉見 新 14分53秒64 2位入賞
5,000m 3着 雨海 智大 14分56秒70
自己記録更新
3位入賞
10,000m 1組 1着 石井 格人 29分25秒48
10,000m 1組 4着 大野 雄揮 29分31秒96
自己記録更新
旧記録:29分46秒52
10,000m 1組 13着 鈴木 柊成 29分59秒87
10,000m 1組 14着 吾妻 佑起 30分00秒36
10,000m 1組 17着 小川 和也 30分05秒42 10,000m初レース
10,000m 1組 23着 相場 祐人 30分36秒95
10,000m 2組 5着 ジェームス・
ルンガル
28分04秒24 5位 入賞
10,000m 2組 21着 小島 大明 29分11秒05
10,000m 2組 22位 坂田 昌駿 29分14秒38

第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2018年9月23日(日):大阪府(ヤンマースタジアム長居)
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
ジュニア5,000m 8位 吉見 新 14分39秒63 8位入賞
ジュニア5,000m 12位 小川 和也 14分54秒86
ジュニア5,000m 20位 雨海 智大 15分26秒67
5,000m 28位 石井 格人 14分04秒50
5,000m 48位 坂田 昌駿 14分16秒07

第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

2018年9月22日(土):大阪府(ヤンマースタジアム長居)
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
3,000mSC 6位 大野 雄揮 8分46秒78
自己記録更新
6位入賞
10,000m 28位 小島 大明 29分31秒72

第265回日体大記録会

2018年9月22日(土):神奈川県横浜市  日体大健志台グランド
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10,000m 11組 26着 鈴木 柊成 30分38秒89
10,000m 12組 17着 吾妻 佑起 30分08秒34
10,000m 12組 25着 相場 祐人 30分22秒13

コペンハーゲンハーフマラソン

2018年9月16日(日):デンマーク・コペンハーゲン
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
ハーフマラソン
21.0975
14位 ジェームス・
ルンガル
1時間00分40秒

中京大記録会

2018年9月15日(土):豊田市中京大学グランド
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 7組6着 小島 大明 14分13秒87
5000m 7組12着 相場 祐人 14分43秒23
5000m 7組13着 吾妻 佑起 14分46秒96
5000m 7組16着 鈴木 柊成 14分52秒57

東海陸上競技選手権大会

2018年8月26日(日):静岡県静岡市草薙総合運動公園
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
3000mSC 1位 大野 雄揮 9分15秒59 優勝

ホクレンディスタンスチャレンジ2018 北見大会

2018年7月7日(土):北海道北見市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10,000m C組9着 石井 格人 29分23秒33
自己記録更新
旧記録 29分26秒58
A組14着 小島 大明 28分58秒76
A組19着 坂田 昌駿 29分07秒47

第3回中京大記録会

2018年6月9日(土):豊田市中京大グランド
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5,000m 4組14着 相場 祐人 14分45秒12
4組25着 雨海 智大 15分03秒37
4組27着 吉見 新 15分16秒94
5組7着 石井 格人 14分10秒48
5組10着 坂田 昌駿 14分17秒58
5組11着 小島 大明 14分18秒89

第264回 日体大記録会

2018年6月9日(土):日体大健志台グランド
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
10,000m 9組13位 吾妻 佑起 30分34秒91

第62回中部実業団対抗陸上競技大会

2018年5月12日(土):岐阜県岐阜市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
Jr.1,500m 1位 小川 和也 3分56秒53
自己記録更新
旧記録 4分1秒
3,000mSC 6位 鈴木 柊成 9分22秒16
10,000m 11位 小島 大明 29分20秒77
10,000m 18位 吾妻 佑起 32分12秒68
10,000m 棄権 ジェームス・
ルンガル
5,000m 8位 石井 格人 14分5秒96
5,000m 12位 坂田 昌駿 14分18秒90
5,000m 20位 相場 祐人 15分24秒03
5,000m オープン8位 鈴木 柊成 14分36秒31
Jr.5,000m 2位 小川 和也 14分52秒46
Jr.5,000m 4位 雨海 智大 15分01秒11
Jr.5,000m 6位 吉見 新 15分31秒98

第66回兵庫リレーカーニバル

2018年4月22日(日):兵庫県神戸市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5,000m   坂田 昌俊 14分28秒39  
5,000m   石井 格人 14分44秒84  
10,000m   小島 大明 29分26秒19  

第8回岐阜清流ハーフマラソン

2018年4月22日(日):岐阜県岐阜市
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
ハーフマラソン (21.0975) 棄権 ジェームス・
ルンガル
   

中京大記録会

2018年4月14日(土):豊田市中京大学グランド
種 目 順 位 出場選手 記 録 参 考
5000m 6組8位 坂田 昌駿 14分13秒51  
6組12位 小島 大明 14分26秒18  
6組18位 吾妻 佑起 14分40秒92  
6組22位 相場 祐人 14分46秒46  
6組23位 小川 和也 14分48秒45  
6組26位 鈴木 柊成 14分50秒82  
6組29位 吉見 新 15分27秒40  
6組30位 雨海 智大 15分28秒32