種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
フルマラソン | 10位 | 吉岡 幸輝 | 2時間10分13秒 中発記録更新 |
初マラソン 旧記録 2時間16分36秒 |
フルマラソン | 18位 | 坂田 昌駿 | 2時間12分36秒 | 初マラソン |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
ハーフマラソン | 優勝 | ジェームス・ ルンガル |
1時間00分27秒 | |
ハーフマラソン | 24位 | 吉岡 幸輝 | 1時間01分42秒 自己記録更新 中発記録更新 |
自己旧記録 1時間03分32秒 中発旧記録 1時間02分37秒 |
ハーフマラソン | 49位 | 坂田 昌駿 | 1時間02分10秒 自己記録更新 |
旧記録 1時間04分39秒 |
団体の部 第4位 |
区間全体 | 区 間 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
7区間 100.0km |
1区(12.3km) | 坂田 昌駿 | 35分05秒 区間15位 | |
2区( 8.3km) | サイディム・ サイモン |
22分38秒 区間13位 | ||
3区(13.6km) | 竹内 颯 | 39分39秒 区間30位 | ||
4区(22.4km) | 吉岡 幸輝 | 66分08秒 区間22位 | ||
5区(15.8km) | 矢嶋 謙悟 | 47分51秒 区間29位 | ||
6区(12.1km) | 雨海 智大 | 38分54秒 区間36位 | ||
7区(15.5km) | 小川 和也 | 48分31秒 区間34位 | ||
総合結果 | 4時間58分46秒 31位 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 9組5着 | 吉見 新 | 14分35秒15 自己記録更新 |
旧記録 14分35秒68 |
5000m | 9組19着 | 雨海 智大 | 14分50秒45 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 8組10着 | 雨海 智大 | 29分41秒12 自己記録更新 |
10000m 初レース 旧記録 32分30秒 |
10000m | 8組28着 | 吉見 新 | 30分13秒49 | 10000m 初レース |
10000m | 11組17着 | 矢嶋 謙悟 | 29分21秒19 | |
10000m | 11組22着 | 小川 和也 | 29分24秒53 自己記録更新 |
旧記録 30分05秒42 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 2組3着 | 竹内 颯 | 29分12秒01 自己記録更新 |
旧記録 29分27秒89 |
10000m | 5組18着 | 坂田 昌駿 | 28分57秒62 | |
10000m | 7組15着 | 吉岡 幸輝 | 28分48秒17 |
種 目 | 区 間 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
7区間 80.5km |
1区(12.0km) | 坂田 昌駿 | 35分22秒 区間4位 | |
2区( 8.3km) | サイディム・ サイモン |
23分21秒 区間3位 | ||
3区(12.2km) | 矢嶋 謙悟 | 37分48秒 区間8位 | ||
4区(15.5km) | 吉岡 幸輝 | 46分51秒 区間6位 | ||
5区(12.2km) | 竹内 颯 | 37分09秒 区間5位 | ||
6区( 8.5km) | 吉見 新 | 26分45秒 区間7位 | ||
7区(11.8km) | 小川 和也 | 36分36秒 区間7位 | ||
総合結果 | 4時間03分52秒 7位 ニューイヤー駅伝出場決定 (6年連続37回目) |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 2着 | サイディム・ サイモン |
27分51秒72 自己記録更新 |
旧記録 28分03秒04 |
10000m | 9着 | 吉岡幸輝 | 28分38秒81 自己記録更新 中発記録更新 |
自己旧記録 29分14秒02 中発旧記録 28分44秒04 |
10000m | 20着 | 坂田昌駿 | 29分30秒85 | |
10000m | 30着 | 竹内 颯 | 30分31秒53 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 17組4着 | 小川 和也 | 14分23秒02 自己記録更新 |
旧記録 14分39秒99 |
5000m | 17組22着 | 雨海 智大 | 14分45秒68 | |
5000m | 17組36着 | 吉見 新 | 14分55秒29 | |
5000m | 18組4着 | 矢嶋 謙悟 | 14分28秒97 | |
5000m | 20組9着 | 竹内 颯 | 14分04秒29 自己記録更新 |
旧記録 14分11秒16 |
5000m | 21組1着 | サイディム・ サイモン |
13分36秒05 | |
5000m | 21組8着 | ジェームス・ ルンガル |
13分44秒22 | |
5000m | 21組10着 | 吉岡 幸輝 | 13分46秒89 自己記録更新 |
自己旧記録 14分09秒74 中発旧記録 13分56秒60 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 23組1着 | サイディム・ サイモン |
13分37秒58 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 6組2着 | 小川 和也 | 14分39秒99 自己記録更新 |
旧記録 14分41秒19 |
5000m | 7組5着 | 吉岡 幸輝 | 14分09秒74 自己記録更新 |
旧記録 14分28秒48 |
5000m | 7組9着 | 竹内 颯 | 14分29秒89 | |
5000m | 7組11着 | 矢嶋 謙悟 | 14分33秒41 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
Jr1500m | 第8位 | 吉見 新 | 4分00秒07 | |
Jr5000m | 第6位 | 吉見 新 | 14分44秒78 | |
Jr5000m | 第9位 | 雨海 智大 | 14分59秒30 | |
5000m | 坂田 昌駿 | 14分27秒07 | ||
10000m | 坂田 昌駿 | 29分12秒73 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 13組1着 | サイディム・ サイモン |
13分39秒17 | |
5000m | 13組3着 | 吉岡 幸輝 | 14分30秒06 | |
5000m | 13組10着 | 矢嶋 謙悟 | 14分49秒54 | |
5000m | 13組12着 | 小川 和也 | 14分52秒46 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 第2位 | 坂田 昌駿 | 30分35秒64 | 日本選手権出場権獲得 |
10000m | 第4位 | 竹内 颯 | 30分42秒13 | |
10000m | 第5位 | 吉岡 幸輝 | 30分49秒90 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | B組9着 | 竹内 颯 | 14分20秒28 | |
10000m | B組18着 | 坂田 昌駿 | 29分59秒99 | |
10000m | A組9着 | サイディム・ サイモン |
28分15秒82 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 6組5着 | 吉岡 幸輝 | 14分28秒64 | |
5000m | 6組25着 | 小川 和也 | 14分53秒63 | |
5000m | 6組30着 | 雨海 智大 | 15分00秒52 | |
5000m | 6組34着 | 吉見 新 | 15分06秒97 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
3000m | 8着 | 竹内 颯 | 8分15秒30 自己記録更新 |
旧記録 8分21秒15 |
5000m | B組5着 | 坂田 昌駿 | 14分00秒84 | |
5000m | A組1着 | サイディム・ サイモン |
13分25秒07 自己記録更新 |
旧記録 13分30秒20 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
1500m | 2組9位 | 吉見 新 | 3分55秒94 自己記録更新 |
旧記録 3分57秒66 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 第1位 | 坂田 昌駿 | 30分00秒98 | |
10000m | 第2位 | 竹内 颯 | 30分31秒71 | |
10000m | 第3位 | 吉岡 幸輝 | 30分39秒94 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 6組19着 | 吉岡 幸輝 | 14分33秒81 | |
5000m | 6組33着 | 雨海 智大 | 15分02秒66 | |
5000m | 6組35着 | 吉見 新 | 15分15秒82 | |
5000m | 7組2着 | サイディム・ サイモン |
13分39秒41 | |
5000m | 7組9着 | 坂田 昌駿 | 14分14秒49 | |
5000m | 7組15着 | 竹内 颯 | 14分32秒27 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 15組2着 | サイディム・ サイモン |
13分30秒20 自己記録更新 |
旧記録 13分57秒32 |
5000m | 14組2着 | 坂田 昌駿 | 14分04秒61 | |
5000m | 13組1着 | 竹内 颯 | 14分11秒16 自己記録更新 |
旧記録 14分11秒19 |
5000m | 13組21着 | 矢嶋 謙悟 | 14分46秒24 | |
5000m | 12組10着 | 吉岡 幸輝 | 14分28秒48 自己記録更新 |
旧記録 14分29秒61 |
5000m | 11組13着 | 雨海 智大 | 14分50秒61 | |
5000m | 11組19着 | 吉見 新 | 14分54秒47 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 11位 | 坂田 昌駿 | 29分41秒09 | |
10000m | 12位 | 吉岡 幸輝 | 30分02秒48 | |
5000m | 7位 | 坂田 昌駿 | 14分08秒63 | |
5000m | 12位 | 吉岡 幸輝 | 14分33秒39 | |
Jr 1500m | 2位 | 吉見 新 | 3分57秒66 自己記録更新 |
旧記録 4分04秒64 |
Jr 1500m | 4位 | 雨海 智大 | 4分09秒54 | |
Jr 5000m | 2位 | 雨海 智大 | 15分04秒65 | |
Jr 5000m | 3位 | 吉見 新 | 15分08秒56 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 4組2着 | 雨海 智大 | 14分43秒49 自己記録更新 |
旧記録14分54秒70 |
5000m | 4組4着 | 小川 和也 | 14分49秒52 | |
5000m | 4組7着 | 矢嶋 謙悟 | 14分58秒62 | |
5000m | 4組9着 | 吉見 新 | 15分00秒32 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
ハーフマラソン | 18位 | 吉岡 幸輝 | 1時間4分03秒 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
10000m | 7組1着 | サイディム・ サイモン |
28分03秒53 | |
10000m | 7組11着 | 坂田 昌駿 | 28分44秒04 自己記録更新 中発記録更新 |
自己旧記録28分54秒35 中発旧記録28分46秒65 |
10000m | 6組32着 | 吉岡 幸輝 | 30分49秒24 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5,000m | 40位 | 坂田 昌駿 | 14分06秒46 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5,000m | 6組1着 | サイモン・ サイディム |
13分57秒32 | |
5,000m | 6組15着 | 吉見 新 | 15分16秒57 |
種 目 | 順 位 | 出場選手 | 記 録 | 参 考 |
---|---|---|---|---|
5,000m | 3組21着 | 吉岡 幸輝 | 14分36秒94 | |
5,000m | 3組28着 | 雨海 智大 | 14分54秒70 自己記録更新 |
旧記録 14分56秒70 |
5,000m | 4組6着 | 坂田 昌駿 | 14分05秒75 |